Österreichische Rekorde

Einzeldisziplinen Weiblich
BewerbAthlet          VerbandGeschlechtClubOrtDatumZeit
200m Hindernisschwimmen
(Obstacle Swim)
KLOCKER VerenaNationalteamEindhoven07.09.201602:21.84
50m Retten einer Puppe
(Manikin Carry)
LISCHKA Vera01.01.199900:40.44
100m Retten einer Puppe mit Flossen
(Manikin Carry with Fins)
MAIER KatharinaÖWR Dornbirn / Bregenz / FeldkirchHohenems25.05.201901:07.53
100m Retten einer Puppe mit Flossen und Gurtretter
(Manikin Tow with Fins)
ROTT CorneliaBundesheerWiener Neustadt14.06.201901:08.72
200m Super Lifesaver
(Super Lifesaver)
KLOCKER VerenaNationalteamEindhoven08.09.201602:45.68
100m Kombinierte Rettungsübung
(Rescue Medley)
HÖLZL SonjaPolizeiWiener Neustadt07.07.201801:29.14
Mannschaftsdisziplinen Weiblich
BewerbAthlet          VerbandGeschlechtClubOrtDatumZeit
4x25m Puppenstaffel
(Manikin Relay)
ROTT Cornelia, SILLER Anita, ROTT Anja, ZIRNGAST KatharinaNationalteamBrügge, EM Belgien06.09.201701:45.79
4x50m Hindernisstaffel
(Obstacle Relay)
Petra BAUER, Martina ROGLER, Safia EL-HADIDI, Verena KLOCKERNationalteamEindhoven08.09.201602:06.42
4x50m Gurtretterstaffel
(Medley Relay)
Safia EL-HADIDI, Martina ROGLER, Petra BAUER, Verena KLOCKERNationalteamEindhoven08.09.201601:55.67
12m Leinenwurf
(Line Throw)
SILLER AnitanationalteamEindhoven08.09.201600:16.07
4x10m Leinenwurf Staffel
(Line Throw Relay)
SILLER Anita, ZIRNGAST Katharina, ERBER Simona, KOZEL JenniferNationalteamBrugg (CH)23.04.201401:16.78
Einzeldisziplinen Männlich
BewerbAthlet          VerbandGeschlechtClubOrtDatumZeit
200m Hindernisschwimmen
(Obstacle Swim)
JANISTYN FlorianÖBH01.01.201001:58.50
50m Retten einer Puppe
(Manikin Carry)
BRANDL DavidNationalteamAdelaide (Australien)22.11.201800:32.04
100m Retten einer Puppe mit Flossen
(Manikin Carry with Fins)
JACQ AlanNationalteamAdelaide (Australien)22.11.201800:54.37
100m Retten einer Puppe mit Flossen und Gurtretter
(Manikin Tow with Fins)
GUGGENBERGER JochenÖBH01.01.200200:56.68
200m Super Lifesaver
(Super Lifesaver)
MATITZ ChristofNationalteamEindhoven08.09.201602:27.31
100m Kombinierte Rettungsübung
(Rescue Medley)
BRANDL DavidNationalteamAdelaide (Australien)22.11.201801:07.42
Mannschaftsdisziplinen Männlich
BewerbAthlet          VerbandGeschlechtClubOrtDatumZeit
4x25m Puppenstaffel
(Manikin Relay)
BRANDL David, JACQ Alan, MATITZ Christof, SCHENTZ LucasNationalteamAdelaide (Australien)22.11.201801:15.33
4x50m Hindernisstaffel
(Obstacle Relay)
REINDL, DIETRICH SCHENTZ, MATITZNationalteamMontpellier15.09.201401:47.21
4x50m Gurtretterstaffel
(Medley Relay)
DIETRICH MATITZ REINDL SCHENTZNationalteamMontpellier15.09.201401:38.48
12m Leinenwurf
(Line Throw)
LOFERER Rudolf, REICHMUTH SimonNationalteamAdelaide (Australien)22.11.201800:13.50
4x10m Leinenwurf Staffel
(Line Throw Relay)
JACQ Alan, GRUSZKA Markus, SCHENTZ Lucas, GRUSZKA MichaelPolizeiInnsbruck25.03.201600:51.69