Österreichische Rekorde

Rekorde als LENEX downloaden

Niederösterreichischer Landesrekord

Einzeldisziplinen Weiblich Erwachsen
BewerbAthletVerbandClubOrtDatumZeit
200m Hindernisschwimmen
(Obstacle Swim-200)
SCHIEFER LeonieAustriaOrange Cup 2019
Eindhoven
30.11.201902:57,58
50m Retten einer Puppe
(Manikin Carry)
BAUER PetraAustriaLifesaving World Championships 2016
Eindhoven
08.09.201600:47,68
100m Retten einer Puppe mit Flossen
(Manikin Carry with Fins)
BAUER PetraNationalteamWeltmeisterschaft im Rettungsschwimmen
Eindhoven
08.09.201601:15.91
100m Retten einer Puppe mit Flossen und Gurtretter
(Manikin Tow with Fins)
BAUER PetraPolizei40. Österreichische Meisterschaft im Rettungsschwimmen
St. Johann in Tirol
28.06.201501:13,31
100m Kombinierte Rettungsübung
(Rescue Medley)
BAUER PetraBMI38. Österreichische Meisterschaft im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
11.07.201301:32,60
Einzeldisziplinen Männlich Erwachsen
BewerbAthletVerbandClubOrtDatumZeit
200m Hindernisschwimmen
(Obstacle Swim)
GRIENER GregorÖWR Niederösterreich36. Österreichische Meisterschaft im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
24.06.201102:43,39
50m Retten einer Puppe
(Manikin Carry)
GRIENER GregorÖWR Niederösterreich36. Österreichische Meisterschaft im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
24.06.201100:42,47
100m Retten einer Puppe mit Flossen
(Manikin Carry with Fins)
BERGER DanielÖWR Niederösterreich46. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Graz
24.06.202201:15,58
100m Retten einer Puppe mit Flossen und Gurtretter
(Manikin Tow with Fins)
PICHLER StefanÖWR Niederösterreich36. Österreichische Meisterschaft im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
24.06.201101:08,36
100m Kombinierte Rettungsübung
(Rescue Medley)
GRIENER GregorÖWR Niederösterreich36. Österreichische Meisterschaft im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
24.06.201101:29,72
Staffeln Weiblich Erwachsen
BewerbAthletVerbandClubOrtDatumZeit
4x25m Puppenstaffel
(Manikin Relay)
BENE Katarina, BERGER Katharina, DOPPLER Olivia, SCHIEFER LeonieÖWR Niederösterreich44. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
14.06.201902:34,55
4x50m Hindernisstaffel
(Obstacle Relay)
BENE Katarina, BERGER Katharina, DOPPLER Olivia, SCHIEFER LeonieÖWR Niederösterreich44. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
14.06.201902:40,86
4x50m Gurtretterstaffel
(Medley Relay)
BAUER Nina, FICHTINGER Anna, ERHART Aurelia Catharina, SCHIEFER MichelleÖWR Niederösterreich46. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Graz
24.06.202202:20,47
12m Leinenwurf
(Line Throw)
BERGER KatharinaÖWR Niederösterreich 241. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
19.08.201600:32,70
Staffeln Männlich Erwachsen
BewerbAthletVerbandClubOrtDatumZeit
4x25m Puppenstaffel
(Manikin Relay)
DOPPLER Maximilian, IRSIGLER Stefan, MAIER Julian, SYRŮČEK TomasÖWR Niederösterreich46. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Graz
24.06.202202:00,46
4x50m Hindernisstaffel
(Obstacle Relay)
FRIEDRICH Matthias, LEHMANN Jonas, SCHALLY Martin, SYRŮČEK DavidÖWR Niederösterreich44. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
14.06.201902:18,98
4x50m Gurtretterstaffel
(Medley Relay)
GRIENER Gregor, PICHLER Martin, PICHLER Stefan, SCHWARZ AndreasÖWR Niederösterreich36. Österreichische Meisterschaft im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
24.06.201101:58,32
12m Leinenwurf
(Line Throw)
FAKHOURI Abdul Razak, BERGER DanielÖWR Niederösterreich 141. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
19.08.201600:19,21
Einzeldisziplinen Weiblich Jugend
BewerbAthletVerbandClubOrtDatumZeit
100m Hindernisschwimmen
(Obstacle Swim)
SPERL DanielaÖWR Ober- & Niederösterreich34. Österreichische Meisterschaft im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
18.06.200901:13,02
200m Hindernisschwimmen
(Obstacle Swim)
SCHIEFER LeonieAustriaOrange Cup 2019
Eindhoven
30.11.201902:57,58
50m Retten einer Puppe
(Manikin Carry)
SPERL DanielaÖWR Ober- & Niederösterreich34. Österreichische Meisterschaft im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
18.06.200900:52,06
100m Retten einer Puppe mit Flossen
(Manikin Carry with Fins)
FICHTINGER AnnaÖWR Niederösterreich46. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Graz
24.06.202201:37,23
100m Retten einer Puppe mit Flossen und Gurtretter
(Manikin Tow with Fins)
SCHIEFER LeonieÖWR Niederösterreich44. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
14.06.201901:23,68
100m Kombinierte Rettungsübung
(Rescue Medley)
SCHIEFER LeonieAustriaOrange Cup 2019
Eindhoven
30.11.201901:51,04
Einzeldisziplinen Männlich Jugend
BewerbAthletVerbandClubOrtDatumZeit
100m Hindernisschwimmen
(Obstacle Swim)
LEHMANN JonasÖWR Niederösterreich44. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
14.06.201901:17,41
100m Retten einer Puppe mit Flossen
(Manikin Carry with Fins)
BACHHOFNER MatthiasÖWR Niederösterreich46. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Graz
24.06.202201:22,24
100m Retten einer Puppe mit Flossen und Gurtretter
(Manikin Tow with Fins)
EINSIEDL ChristophÖWR Niederösterreich 141. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
19.08.201601:20,48
100m Kombinierte Rettungsübung
(Rescue Medley)
MAIER JulianÖWR Niederösterreich46. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Graz
24.06.202201:34,49
Staffeln Weiblich Jugend
BewerbAthletVerbandClubOrtDatumZeit
4x25m Puppenstaffel
(Manikin Relay)
BENE Katarina, BERGER Katharina, DOPPLER Olivia, SCHIEFER LeonieÖWR Niederösterreich44. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
14.06.201902:34,55
4x50m Hindernisstaffel
(Obstacle Relay)
BENE Katarina, BERGER Katharina, DOPPLER Olivia, SCHIEFER LeonieÖWR Niederösterreich44. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
14.06.201902:40,86
4x50m Gurtretterstaffel
(Medley Relay)
BAUER Nina, FICHTINGER Anna, ERHART Aurelia Catharina, SCHIEFER MichelleÖWR Niederösterreich46. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Graz
24.06.202202:20,47
12m Leinenwurf
(Line Throw)
BERGER KatharinaÖWR Niederösterreich 241. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
19.08.201600:32,70
Staffeln Männlich Jugend
BewerbAthletVerbandClubOrtDatumZeit
4x25m Puppenstaffel
(Manikin Relay)
DOPPLER Maximilian, IRSIGLER Stefan, MAIER Julian, SYRŮČEK TomasÖWR Niederösterreich46. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Graz
24.06.202202:00,46
4x50m Hindernisstaffel
(Obstacle Relay)
FRIEDRICH Matthias, LEHMANN Jonas, SCHALLY Martin, SYRŮČEK DavidÖWR Niederösterreich44. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Wiener Neustadt
14.06.201902:18,98
4x50m Gurtretterstaffel
(Medley Relay)
BACHHOFNER Matthias, DOPPLER Maximilian, IRSIGLER Stefan, MAIER JulianÖWR Niederösterreich46. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Graz
24.06.202202:16,12
12m Leinenwurf
(Line Throw)
FAKHOURI Abdul Razak, BERGER DanielÖWR Niederösterreich 141. Österreichische Meisterschaften im Rettungsschwimmen
Maria Enzersdorf
19.08.201600:19,21